Сборная России стала двукратным чемпионом мира по пляжному футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2013 года

Другие новости футбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Пляжный футбол count = 4 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Пляжный футбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»
Антон Шкарин — автор первого гола в матче

Сборная России по пляжному футболу во второй раз подряд стала чемпионом мира. В финале была обыграна сборная Испании со счётом 5:1.

В первом тайме (каждый тайм длится 12 минут) болельщики забитых мячей не увидели, команды ушли на перерыв при ничейном счёте. А во втором в ворота обеих сборных влетело сразу 4 мяча. По сути, в этом периоде и был решён исход матча. На 13-й, 16-й и 18-й минутах матча голы в ворота сборной Испании забили Антон Шкарин (на илл.), Кирилл Романов и Юрий Крашенинников. В конце тайма на 24-й минуте испанцы один гол отыграли.

Однако в третьем тайме голы Юрия Крашенинникова и Дмитрия Шишина на 31-й и 36-й минутах сняли все вопросы о победителе. Сборная России по пляжному футболу завоевала золотые медали во второй раз и второй раз подряд. Первый раз российские футболисты стали чемпионом в 2011 году, который проходил в Равенне (Италия).

В матче за третье место бразильцы выиграли в дополнительное время по пенальти у хозяев — сборной Таити; основное время матча закончилось вничью: 7:7.



Источники[править]

См. также[править]