Сборная России стала худшей командой женского чемпионата Европы по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2009 года

Потерпев третье поражение подряд на групповом этапе, сборная России бесславно завершила борьбу в финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди женщин. В понедельник в последнем туре наши девушки уступили 0:2 сборной Италии.

Россиянки сами себя поставили в затруднительное положение, уступив в двух первых турах сборным Швеции и Англии. Однако шанс на выход в четвертьфинал у подопечных Игоря Шалимова еще оставался - для этого необходимо было одолеть итальянок с разницей в два мяча.

Уже в дебюте матча россиянки взяли мяч под контроль, заперли соперника на его половине поля и доминировали на протяжении всей игры. Увы, но извлечь из своего преимущества ощутимых дивидендов наши девушки так и не смогли. Пересчитав все штанги и перекладины и запоров массу выгоднейших моментов, они так и не смогли распечатать ворота соперниц. Итальянки, напротив, грамотно играя на контратаках, дважды огорчили нашего голкипера.

В итоге сборная России стала худшей командой чемпионата Европы - исландки также не набрали ни одного очка в Финляндии, но у них лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России стала худшей командой женского чемпионата Европы по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.