Сборная России уступила шведам и вылетела с чемпионата мира по гандболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

Подопечные Велимира Петковича крупно уступили команде Швеции со счётом 20:34. По итогам первого тайма россияне крупно уступали – 8:17. Россия закончила своё выступление на мировом первенстве.

Лучшим в составе победителей стали левые крайние Хампус Ванне и Лукас Пеллас, записавшие на свой счет шесть голов с шести бросков. У сборной России самым результативным оказался правый полусредний Александр Котов, забивший три мяча.

Напомним, чемпионат мира-2021 проходит в Египте с 13 по 31 января. Всего на турнире сыграют 108 матчей, которые состоятся на четырех площадках. На прошлом чемпионате мира, который в 2019 году принимали Дания и Германия, победу одержали датчане. Второе место заняла сборная Норвегии, «бронзу» завоевала Франция.

Отметим, что Россия на мундиале выступала под названием «Команда ФГР» (Федерация гандбола России) из-за санкций WADA по борьбе с допингом. Под запретом была вся национальная символика страны, герб на форме, а также гимн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России уступила шведам и вылетела с чемпионата мира по гандболу», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.