Сборная России является фаворитом матча с Финляндией на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

15 июня на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге состоится матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Финляндии. Главный арбитр встречи Данни Маккели даст стартовый свисток в 16:00 по московскому времени.

Аналитики «Винлайна» считают российскую команду явным фаворитом предстоящего матча. На победу команды Станислава Черчесова выставлен коэффициент 1,69. На успех финской сборной предлагается котировка 5,80, на ничью – 3,75.

С момента распада СССР, Россия выиграла у Финляндии все четыре матча с общим счётом 15:1, причём в каждом из них российские футболисты забивали как минимум три мяча. Единственный гол финская команда забила в 1995 году, когда ворота России защищал её нынешний наставник Станислав Черчесов.

Текущая безвыигрышная серия россиян на чемпионатах Европы составляет шесть матчей (2 ничьи, 4 поражения). Три последних игры на Евро футболисты сборной России проиграли. Ранее российская команда никогда не проигрывала четыре подряд матча континентального первенства.

По мнению экспертов «Винлайна», матч Россия – Финляндия, скорее всего, тоже получится не слишком результативной. На тотал меньше 2,5 голов выставлен коэффициент 1,63, на противоположный исход – 2,42.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная России является фаворитом матча с Финляндией на Евро-2020», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.