Сборная США объявила заявку на Олимпийские игры в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Сборная США назвала окончательный состав на Олимпийские игры-2020 в Токио. Информацию о составе представил известный инсайдер Шамс Чарания на своей странице в Твиттере.

В состав сборной США на ОИ-2020 вошли 12 игроков:

Защитники: Брэдли Бил («Вашингтон Уизардс»), Девин Букер («Финикс Санз»), Джру Холидэй («Милуоки Бакс»), Зак Лавин («Чикаго Буллз»), Дэмьен Лиллард («Портленд Трэйл Блэйзерс»).

Форварды: Кевин Дюрант («Бруклин Нетс»), Джереми Грант («Детройт Пистонс»), Дрэймонд Грин («Голден Стэйт Уорриорз»), Кевин Лав («Кливленд Кавальерс»), Крис Миддлтон («Милуоки Бакс»), Джейсон Тейтум («Бостон Селтикс»).

Центровой: Бэм Адебайо («Майами»).

Олимпийские игры-2020 пройдут с 23 июля по 8 августа в столице Японии Токио. Соревнования должны были состоятся в прошлом году, однако их пришлось перенести на год из-за пандемии коронавируса. В Японию не будут допущены иностранные болельщики, а сами Игры пройдут в условии нескольких «пузырей».

Баскетбольный турнир на 32-й летней Олимпиаде начнется 25 июля. Финальный матч завершит программу Олимпийских игр в Токио — через пару часов после завершения матча начнется церемония закрытия Игр.

Сборная США лишь трижды в истории не побеждала в баскетбольном турнире на Олимпиадах: в 1972-м и 1988 победителем Игр становилась сборная СССР, а на ОИ-2004 сильнейшей оказалась Аргентина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная США объявила заявку на Олимпийские игры в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.