Сборная США одержала волевую победу над норвежцами на чемпионате мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2011 года

Сборная США одержала волевую победу над командой Норвегии со счетом 4:2 во втором матче предварительного этапа на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Словакии.

Начало встречи сложилось для американцев обескураживающе. «Звездно-полосатые» к 10-й минуте пропустили две шайбы. Отличились форварды - Кен-Андре Олимб и Андерс Бастиансен. Второй период прошёл без заброшенных шайб.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Скотта Гордона наконец-то пробудились от спячки. За полторы минуты Ник Палмьери и Джек Скилле дважды огорчили вратаря норвежцев Ларса Хеугена, затем Палмьери оформил дубль, а точку в этом непростом для сборной США матче поставил в большинстве нападающий Крэйг Смит.

В других матчах понедельника действующие чемпионы мира сборная Чехии без труда разобралась с командой Дании со счетом 6:0, Финляндия смогла переиграть Латвию только в серии буллитов (3:2), а шведы уверенно разобрались с австрийцами (3:0).

Сборная России проведет свой третий матч на турнире во вторник, 3 мая. Их соперниками будут хозяева льда - хоккеисты Словакии. Матч пройдет в Братиславе, начало в 22:15 по московскому времени.

Подопечные Вячеслава Быкова на текущем чемпионате потерпели поражение на старте соревнований, уступив команде Германии 0:2, но выиграли вторую встречу против сборной Словении - 6:4. На счету словаков также одна победа и одно поражение. В первом туре словацкие хоккеисты были сильнее соперников из Словении 3:1, а во втором проиграли немцам - 3:4.

Таким образом, в группе «А» с 6 очками лидирует команда Германии. Сборная Словакии занимает вторую строчку (3 очка), россияне идут третьими (3), словенцы - четвёртыми (0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная США одержала волевую победу над норвежцами на чемпионате мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.