Сборная Сербии, разгромившая Россию 5:0, назначила нового тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Пресс-служба Федерации футбола Сербии объявила о назначении Драгана Стойковича на пост главного тренера сборной. Контракт с 56-летним специалистом рассчитан до 2024 года.

????|Драган Стојковић је нови селектор ????️ репрезентације Србије. ???????????????? #SrcemSvim #Orlovi #Srbija #FSS pic.twitter.com/CS95Ytg1rO— Fudbalski savez Srbije|FA of Serbia (@FSSrbije) March 3, 2021

Будучи игроком Стойкович выступал за «Црвену Звезду», «Марсель», «Верону» и японскую «Нагою». В ней же он начал свой тренерский путь в 2008 году, проработав с командой до 2014 года. В 2010 году Стойкович привел клуб к чемпионству в японской лиге. Следующим местом работы Стойковича стал китайский «Гуанчжоу», который он покинул в начале 2020 года.

Отметим, что сборная Сербии не смогла пробиться на Евро-2020, уступив в стыковых матчах Шотландии. В квалификации на чемпионат мира 2022 года в Катаре сербы попали в группу А и сыграют против Португалии, Ирландии, Люксембурга и Азербайджана.

В своем последнем официальном матче Сербия разгромила Россию со счетом 5:0 в заключительном матче группового этапа Лиги наций, не позволив команде Станислава Черчесова выиграть квартет с Венгрией, Сербией и Турцией. Сербия – Россия – 5:0: видеообзор разгромного поражения команды Черчесова«Уфа» объявила о переходе сербского защитника Милетича

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Сербии, разгромившая Россию 5:0, назначила нового тренера», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.