Сборная Франции приехала в Тбилиси за победой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2006 года

Сборная Франции по футболу приехала в Тбилиси для того, чтобы взять три очка в предстоящем 2 сентября отборочном матче ЧЕ-2008 году с командой Грузии. Об этом заявил в Тбилиси главный тренер французов Раймон Доменек. В беседе с журналистами он сказал:

"Мы с уважением относимся к сопернику -сборной Грузии, которая в первом отборочном матче турнира (16 августа ) с крупным счетом 6:0 выиграла в гостях у Фарерских островов. Я знаю о том, что несмотря на отсутствие у сборной Грузии ряда игроков(из-за травм не будут играть многоопытные Кахи Каладзе, Леван Цкитишвили и Отари Хизанейшвили) нам предстоит сложный матч, но мы верим в то, что выиграем у Грузии".

Один из лучших игроков сборной Франции Вилли Саньоль заявилжурналистам, что "уверен в победе французов в матче с Грузией".

Сегодня же главный тренер сборной Грузии немец Клаус Топмеллер заявил:"Мы играем с именитой сборной, но и у Грузии есть шансы в матче с Францией-если наши игроки не перенервничают перед игрой, если выполнят тактическиеустановки, будут играть в наступательный футбол, мобилизовано встретятисполнение соперником стандартных ситуаций, то тогда можно завершить этуигру с успешным для Грузии результатом. Я верю в это".

Он при этом не сказал, какой результат станет "успешным"-ничья или победа. Тем временем большинство грузинских специалистов и поклонников заявляют, что и ничья с Францией будет успехом сборной Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Франции приехала в Тбилиси за победой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.