Сборная Чехии стала бронзовым призером мирового первенства по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2012 года

Сборная Чехии по хоккею заслужила бронзовые медали чемпионата мира, победив в Хельсинки в матче за третье место хозяев соревнований команду Финляндии со счетом 3:2.

На 13-й минуте Петр Пруха вывел сборную Чехии вперед, но вскоре Мика Пюеряля восстановил равновесие. Однако на первый перерыв финны отправились, уступая в счете две шайбы, которые забросили Иржи Новотны и Давид Крейчи в концовке первого отрезка.

Во втором периоде зрители результативных комбинаций не увидели, но в середине заключительной трети у финских болельщиков появилась надежда - Юсси Йокинен в большинстве сократил отставание команды Суоми до минимума - 2:3.

После этого финская команда «придавила» чехов, но, даже дважды играя при численном перевесе, спаси встречу не сумела.

Золотые медали ЧМ-2012 разыграют сборные России и Словакии, встреча начнется в 21.30 мск. Этот матч Первый канал покажет в прямом эфире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Чехии стала бронзовым призером мирового первенства по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.