Сборная Чили обыграла Гондурас с минимальным счетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2010 года

Сборная Чили с минимальным счетом переиграла команду Гондураса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в ЮАР.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Героем матча, проходившего под диктовку южноамериканцев, стал нападающий Жан Босежур. Он забил единственный мяч на 34-й минуте встречи, прервав 13-матчевую безвыигрышную серию Чили на чемпионатах мира, длившуюся 48 лет. Последняя победа была в 1962 году над сборной Югославии со счетом 1:0 в матче за третье место.

Во втором тайме чилийцы не ослабили давление на ворота Ноэля Вальядареса и несколько раз были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество, однако страж ворот гондурасцев действовал блестяще.

"Мы очень счастливы и хотим насладиться этим торжеством, - заявил после игры форвард победителей Алексис Санчес. - Но нужно двигаться вперед и думать о победе над следующим соперником - швейцарцами".

Чилийская команда является самой молодой на этом турнире, средний возраст ее игроков составляет 24 года. Гондурас тоже установил своеобразный рекорд мундиалей: в составе этой сборной заявлены сразу три представителя одной семьи - братья Паласиос - Уилсон, Джонни и Джерри.

Подопечные Марсело Бьелсы возглавили турнирную таблицу группы H, но могут лишиться лидирующих позиций уже в среду вечером, когда выяснят отношения их соперники по квартету – Испания и Швейцария. В программе дня также значится встреча сборных Уругвая и ЮАР, которые откроют второй тур группового этапа ЧМ-2010.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Чили обыграла Гондурас с минимальным счетом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.