Сборная журналистов Армении завоевала бронзовую медаль на турнире по мини-футболу в Одессе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2005 года

В Одессе состоялся Международный турнир по мини-футболу среди команд журналистов городов-героев стран СНГ, посвященный 60-летию Победу в Великой Отечественной Войне, сообщает ИА Regnum. Футбольная сборная журналистов Армении под патронажем президента Армении Роберта Кочаряна также отправилась на турнир и заняла третье место, завоевав бронзовые медали. Армянские мастера пера обыграли сначала команду Одесса-2 со счетом 4:2, затем разгромили журналистов города Николаев (5:0), а еще взяли вверх над коллегами по ремеслу из Беларуси, забив 5 мячей и пропустив всего два. Решающими оказались поединки с первой командой Одессы, а также Волгограда. Одесским журналистам армяне уступили со счетом 4-5, причем после первого тайма счет был 4:1 в пользу журналистов из Армении. Что касается поединка с волгоградцами, то здесь фортуна оказалась на стороне журналистов города-героя, которая и выиграла со счетом 3-0. В финальном рандеву между командами Одессы и Волгограда победитель по ходу матча не был выявлен и журналистам пришлось поупражняться в ударах с пенальти. Победу одержали одесситы и выиграли турнир. Все команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками. Стоит отметить, что помимо футбольных баталий также организовывались банкеты, во время которых журналисты обсуждали злободневные вопросы и обменивались опытом работы. Заметим также, что в рамках празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне авиакомпания "Donbassaero" делает подарок всем ветеранам войны, предоставляя им бесплатные билеты в течение месяца. Под эту акцию попали также армянские журналисты, которым была сделана 20% скидка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная журналистов Армении завоевала бронзовую медаль на турнире по мини-футболу в Одессе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.