Сборной России установили медальный план на Олимпиаду-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2013 года

Александр Жуков

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что национальная команда должна завоевать 10-14 золотых медалей на предстоящих в 2014 году Зимних Олимпийских играх в Сочи и стать первой в общекомандном зачёте.

По словам Александра Жукова, фактор домашних стен помогает хозяевам Олимпийских игр выиграть на 30% наград больше, потому реально рассчитывать на 10-14 золотых медалей. Глава ОКР напомнил, что на прошлой зимней Олимпиаде в Ванкувере сборная Канады выиграла общемедальный зачёт с 14 золотыми наградами. Россия на Играх-2010 завоевала три золота.

Жуков призвал не обращать внимания на то, что в прошедшем зимнем сезоне российские спортсмены завоевали семь золотых медалей на чемпионатах мира. По этому показателю сборная России заняла пятое место в мире.

По словам президента ОКР, Россия будет бороться за победу в общем зачете на сочинских Играх:

«За нас говорит положительная динамика: мы уже прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде и при этом явно недобрали медалей в санном спорте, бобслее и, конечно же, в биатлоне.»

Отметим, что немногим ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что для сборной России «выдающимся» результатом будет третье место в медальном рейтинге в Сочи-2014. Министр отметил, что россияне скорее всего будут бороться за четвертую-пятую позицию в общем зачете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «Сборной России установили медальный план на Олимпиаду-2014» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

[править]

Подитожим: обделались на весь мир со своим мельдонием... План епта! SAV 06:54, 27 марта 2019 (UTC)