Сборную России на чемпионате мира по хоккею усилит Павел Дацюк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2010 года

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк, чей клуб выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли накануне стартового матча сборной России на чемпионате мира по хоккею в Германии, в ближайшее время должен присоединиться к национальной команде. Об этом после победной игры со словаками (3:1) журналистам рассказал главный тренер россиян Вячеслав Быков.

Отвечая на вопрос о том, есть ли новости, касательно Дацюка, Быков ответил утвердительно. «Будем работать над визами, над билетами, тушить вулкан», - цитирует РИА Новости наставника сборной России.

На вопрос о том, значит ли это, что Павел дал согласие сыграть на мировом первенстве-2010 в Германии, Быков заметил, что «он и не отказывался».

«Мы имели с ним разговор еще до начала плей-офф, - пояснил Быков. - Вообще все ребята, которые участвовали в Олимпиаде, договорились приватно, что если будет возможность поехать на чемпионат мира, то все едут. Павел в том числе».

Приезд Дацюка означает, что из нападающих в состав, скорее всего, не попадет либо Александр Свитов, либо Евгений Артюхин. Оба форварда прибыли в Кельн вместе с командой, однако пока не были внесены в официальную заявку сборной, в которую по окончанию первого этапа можно будет дозаявить ещё трех игроков независимо от амплуа.

Быков признался, что тренерский штаб сборной ещё не принял решения о том, кому из этой пары нападающих суждено усилить команду. «В ближайшие дни решим, но у нас еще есть время. Здесь торопиться не надо», - рассудил тренер.

Вместе со Свитовым и Артюхиным в ближайшем резерве остается и защитник Денси Денисов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборную России на чемпионате мира по хоккею усилит Павел Дацюк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.