Сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина готов возглавить австриец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Австрийский специалист Ричи Шаллерт может стать тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом в интервью агентству «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов.

«С Ричи Шаллертом ведутся переговоры, - сообщил Святов. - Мы с председателем Попечительского совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрием Пумпянским на днях будем встречаться с Шаллертом и расставим все точки над «i». Если ударим по рукам, скорее всего, Шаллерт приступит к работе с российской сборной с апреля 2011 года - то есть, после окончания наступающего сезона».

Ричи Шаллерт - опытный наставник. В частности, он был вторым тренером сборной Австрии на Олимпийских играх 2006 года в Турине, и его подопечные выиграли золотые медали. У него есть своя команда помощников, научная группа, собственная методика подготовки спортсменов.

Александр Святов также рассказал, в каком состоянии находится призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, получивший серьезную травму колена. «Врачи сказали, что Дима Васильев не сможет выступать еще один-два месяца. Сейчас он вместе с командой находится на сборе в Сочи, но тренируется по индивидуальному графику. Мы планируем, что он выйдет на уровень неплохих прыжков в декабре», - отметил тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина готов возглавить австриец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.