Сборную России по шорт-треку возглавит китайский тренер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2006 года

На президиуме и тренерском совете Федерации шорт-трека России было принято окончательное решение пригласить в сборную России китайского специалиста. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил государственный тренер по шорт-треку Андрей Минцев.

«Российский шорт-трек живет будто бы в каменном веке. В нашем виде спорта давно пора что-то менять, - подчеркнул Андрей Минцев. - Уже построены два новых центра для шорт-трека в Подмосковье: один в Коломне, другой в Казани. Центр в Казани планируется в качестве основной базы для тренировок главной сборной. Но для хорошего результата важно не только место подготовки, но и профессиональный наставник».

20 мая экспертная комиссия Федерации шорт-трека России поедет в Пекин, чтобы окончательно выбрать главного тренера для сборной России. Имена кандидатов уже известны, но Андрей Минцев пока не стал называть их имена.

Напомним, что президентом Федерации шорт-трека России является член Совета федераций Госдумы, вице-губернатор Новгородской области Геннадий Бурбулис. Он занимает этот пост с 2001 года, и, скорее всего, сохранит его по итогам очередной отчетно-выборной конференции, которая отстоится в конце мая. Бурбулиса поддерживают почти все региональные федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборную России по шорт-треку возглавит китайский тренер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.