Сборную Украины по футболу возглавил Мирон Маркевич

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2010 года

Исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) на своем заседании в понедельник назначил новым тренером национальной сборной тренера харьковского «Металлиста» Мирона Маркевича. Помогать ему будет старший тренер юношеской сборной Украины Юрий Калитвинцев, приведший в 2009 году своих подопечных к победе на чемпионате Европы.

Специалисты будут совмещать сборную с работой в своих клубах: Маркевич - в «Металлисте», а Калитвинцев - в «Динамо-2».

Заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич в бытность игроком выступал играл за львовские «Карпаты» и СКА, «Спартак» (Орджоникидзе), «Торпедо» (Луцк). С 2005 года тренирует харьковский «Металлист», с которым завоевал бронзовую медаль национального чемпионата.

В ноябре 2009 года сборная Украины под руководством Алексея Михайличенко уступила в стыковых матчах грекам в борьбе за выход в финальную часть ЧМ-2010, после чего от услуг этого тренера решено было отказаться.

Также в понедельник исполком ФФУ отстранил Виталия Данилова от выполнения обязанностей президента местной премьер-лиги. За такое решение единогласно проголосовали 8 членов исполкома, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «1+1».

Чиновник, являющийся также депутатом парламента от блока Юлии Тимошенко, обвинен в том, что «его политика ведет к криминализации профессионального украинского футбола». На этот пост Данилов был избран в декабре прошлого года представителями 11 из 15 команд премьер-лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборную Украины по футболу возглавил Мирон Маркевич», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.