Сборные Армении по вольной и греко-римской борьбе готовятся к чемпионату мира в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

Сборные Армении по греко-римской и вольной борьбе готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Стамбуле с 10 сентября и будет рейтинговым. Кроме этого чемпионата, уже в начале 2012 года будут проведены и международные рейтинговые турниры в Болгарии, Китае и Финляндии.

“Рейтинговые очки принесут борцы, занявшие 1-5 места в чемпионате мира, 1-2 места в Болгарии, 1-4 места в Китае и 1-3 места в Финляндии. У нас есть все необходимое, главное, чтобы наши борцы не имели травм и были готовы на все сто процентов, и с 20 мая примем участие в международном турнире”, - сказал главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян.

По словам наставника греко-римской сборной, Олимпийского чемпиона Левона Джулфалакяна, год для них начался хорошо - в разных международных турнирах, в том числе и на чемпионате Европы, завоевали медали, и все учебно-тренировочные сборы прошли хорошо. “Нас радует тот факт, что наша сборная считается одной из сильнейших команд в мире. После чемпионата Европы сегодня начинаются наши первые сборы, у нас будут и разные турниры, после которых и отправимся в Стамбул”, - подчеркнул Джулфалакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборные Армении по вольной и греко-римской борьбе готовятся к чемпионату мира в Стамбуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.