Сборные Китая не сыграют на ЧМ по хоккею с мячом из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2020 года

Мужская и женская национальные команды Китая не примут участия в чемпионате мира по хоккею с мячом этого года из-за эпидемии коронавируса, сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

Мужской чемпионат мира во втором дивизионе, где выступают китайские хоккеисты, состоится в Иркутске с 1 по 6 марта, а женский чемпионат мира в элитном дивизионе пройдет с 19 по 22 марта в столице Норвегии Осло.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в Ухане вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 23 странах, в том числе России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Число зараженных новым коронавирусом в КНР превысило 19,7 тыс. человек, умерли 425 человек. Еще один летальный исход зафиксирован за пределами Китая — на Филиппинах.

Из-за вспышки ранее неизвестного коронавируса, зафиксированной в Ухане, Китай приостановил до апреля проведение всех международных спортивных соревнований в стране.

В их число входят олимпийский отборочный турнир по боксу (3-14 февраля), олимпийский отборочный турнир по футболу среди женщин (3-9 февраля), бой за звание чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 63,5 кг между американцем Хосе Рамиресом и украинцем Виктором Постолом (2 февраля), домашние матчи пекинского клуб КХЛ «Куньлунь Ред Стар» и трех китайских команд ВХЛ. Также перенесен на год чемпионат мира по легкой атлетике в помещении (первоначальные сроки — 13-15 марта), отложен этап Гран-при «Формулы-Е» (21 марта), под вопросом проведение юношеского чемпионата мира по хоккею среди команд группы В второго дивизиона (21-27 февраля).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сборные Китая не сыграют на ЧМ по хоккею с мячом из-за коронавируса», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.