Сборы «Темного рыцаря», премьера которого была омрачена массовым убийством, упали на 60 процентов за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" по итогам выходных 27-29 июля остался лидером североамериканского проката, собрав 61,4 миллиона долларов. Этот результат на 60 процентов хуже сборов нового фильма Кристофера Нолана в премьерные выходные. Кроме того, это самое резкое падение сборов для фильма о супер-герое за последнее время, отмечает агентство. Так, например, "Новый Человек-паук" во второй уикенд собрал на 44 процента меньше, а сборы "Мстителей" сократились на 50 процентов.

Всего с премьеры 20 июля "Темный рыцарь" собрал в США, Канаде и других странах 537 миллионов долларов, из них на зарубежный прокат приходится 248,2 миллиона. Производство картины, напоминает Reuters, обошлось в 250 миллионов долларов, и еще несколько десятков миллионов было потрачено на раскрутку.

На втором месте по-прежнему анимационный "Ледниковый период-4: Континентальный дрейф", собравший 13,3 миллиона долларов. Всего на 300 тысяч меньше у вышедшей на минувшей неделе комедии "Патруль" с Беном Стиллером в главной роли, передает Lenta.ru.

Премьера "Темного рыцаря" была омрачена массовым убийством в кинотеатре в городе Аврора, штат Колорадо. В ночь на 20 июля 24-летний Джеймс Холмс открыл стрельбу в переполненном кинозале, в результате чего 12 человек погибли, а 58 были ранены. В связи с произошедшим голливудские студии решили на несколько дней задержать публикацию данных о киносборах за выходные 20-22 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборы "Темного рыцаря", премьера которого была омрачена массовым убийством, упали на 60 процентов за неделю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.