Сбор подписей под размещенной на сайте Белого дома петицией по открытию армяно-турецкой границы завершен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2013 года

Завершен сбор подписей под размещенной на сайте Белого дома петицией по открытию армяно-турецкой государственной границы для сирийских армян. За 30 дней было собрано 776 подписей. А для обсуждения вопроса администрацией Барака Обамы необходимо было собрать 25 тыс. подписей.

Как заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net один из организаторов сбора подписей Даниел Ионисян, он не разочарован, но ждал большего. Он отметил две основные причины того, что его ожидания не оправдались.

“Участвовать в сборе подписей на этом сайте не так уж и просто. С другой стороны в Армении многие против открытия границы с Турцией. Они считают, что этим ставят под угрозу безопасность Армении”, - сказал Ионисян. Он отметил, что и дальше будет знакомить общественность с этой проблемой, но после президентских выборов, потому что сейчас в центре внимания людей находятся только выборы.

В петиции, в частности, говорилось: “Мы, подписанты петиции, просим

Призвать Турцию открыть свою границу с Арменией для беженцев из Сирии

В войне в Сирии уже убито 60.000 человек. Полмиллиона бежали от войны и смерти… Но многие миллионы не могут сделать того же.

В Сирии проживают около 200.000 этнических Армян, большинство которых хочет бежать в Армению, где они могут быть в безопасности, иметь жилье, работу и посещать школу (в Армении уже есть спец. школа для сирийских армян).

Однако, путь из Сирии в Армению лежит через Турцию, которая закрыла свои границы с Арменией в 1993-ом. Мы просим призвать Турцию без предусловий открыть свои границы с Арменией, хотя бы для беженцев из Сирии”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбор подписей под размещенной на сайте Белого дома петицией по открытию армяно-турецкой границы завершен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.