Сбор труппы Московского Драматического театра имени А.С. Пушкина пройдет 7 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2017 года

7 сентября в 12:00 состоится сбор труппы Московского Драматического театра имени А.С. Пушкина. Художественный руководитель Театра им. Пушкина Евгений Писарев подробно расскажет о планах на новый сезон.

Новый сезон откроется спектаклем «Эта прекрасная жизнь» в постановке Романа Самгина. В главных ролях- народный артист России Игорь Бочкин и специально приглашенная народная артистка России Елена Яковлева. Спектакль состоится 7 сентября в 19.00.

Пьеса впервые была показана на Бродвее в 1995 году, «Луна над Буффало» выдержала более 300 представлений и стала одной из самых популярных произведений Кена Людвига. Стоит отметить, что это не первое обращение Театра Пушкина к произведениям драматурга — более двенадцати лет на нашей сцене с большим успехом шла постановка «Одолжите тенора!» завоевавшая любовь многих зрителей в Москве и за ее пределами.

В Филиале театра 13 и 14 сентября состоится премьера спектакля «Не от мира сего», выросшего из проекта «Режиссерская лаборатория», созданного в прошлом сезоне на базе театра. Спектакль по последней пьесе Александра Николаевича Островского на сцене Филиала поставит режиссер Екатерина Половцева. В главных ролях - Анастасия Лебедева, Сергей Ланбамин, Алексей Воропанов, Андрей Сухов, Владимир Моташнев, Эльмира Мирэль.

15 октября на Основной сцене Театра имени Пушкина режиссер Игорь Теплов представит публике сказку «Три Ивана» (по музыкальной сказке Ю. Кима и Г. Гладкова «Иван-Царевич»). Эта история о доброте, честности и настоящей дружбе предназначена для семейного просмотра и не оставит равнодушными взрослых и детей.

Рецензия на спектакль «Эта прекрасная жизнь»: В Московском театре им. А.С. Пушкина началась “Эта прекрасная жизнь”, автор - Виктория Пешкова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбор труппы Московского Драматического театра имени А.С. Пушкина пройдет 7 сентября», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.