Свадьба дочери министра культуры Татарстана в музее: прокурорская проверка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Прокуратура Татарстана сочла нарушением то, что Галерею современного искусства в Казани закрыли на время празднования свадьбы дочери министра культуры региона Ирады Аюповой 2 февраля. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на прокурорское письмо за подписью начальника отдела по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции Рината Латыпова.

По мнению пресс-службы министерства культуры, правительство Татарстана установило перечень культурных учреждений, где можно проводить свадьбы. В данный список вошла Галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Татарстана. Следовательно, чиновники не совершили никакого нарушения.

По данным надзорного ведомства, регламент предоставления платных услуг для музея не является основной деятельностью учреждения и осуществляется без снижения качества основной деятельности. Иными словами, проводить бракосочетание в галерее можно, но без помех для работы музея. Проверка также выявила отсутствие в галерее стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестности работы организации, предусмотренных законом о противодействии коррупции.

По итогам проверки прокуратура Татарстана внесла представление музею "об устранении нарушений законодательства и недопущении их впредь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свадьба дочери министра культуры Татарстана в музее: прокурорская проверка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.