Свазилендский журналист дурачил слушателей репортажами с иракской войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2003 года

Слушатели государственной радиостанции Свазиленда возмущены состоявшимся в понедельник разоблачением фальшивого корреспондента страны в Ираке. Они наивно полагали, что имеют собственного корреспондента в Багдаде, ежедневно с опасностью для жизни освещающего ход войны, пока местные депутаты не заметили "героического" журналиста в парламенте.

Один из членов парламента Джоджо Дламини задал возмущенный вопрос министру информации Мнтомзиме Дламини: "Почему они лгут народу, что человек находится в Ираке, когда он здесь, в Свазиленде вещает из каптерки?" Министр пообещал заняться расследованием скандального случая, передает Reuters.

Пхешея Дубе всю прошлую неделю регулярно в прямом эфире выходил с "репортажами с места событий" якобы из Багдада. Ведущий программы в Свазиленде Мосес Матсебула, беседуя в эфире с Дубе, довольно часто во всеуслышание выражал беспокойство о его безопасности и однажды даже посоветовал ему найти "пещеру, в которой можно было бы спрятаться от крылатых ракет". Радиостанция отказалась комментировать вопросы, заданные министру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свазилендский журналист дурачил слушателей репортажами с иракской войны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.