Сверток с бомбами подброшен в магазин в штате Колорадо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2010 года

Полиция американского штата Колорадо обнаружила в субботу сверток со взрывными устройствами в магазине по продаже телефонов в городе Энглвуд близ Денвера - административного города штата, сообщает агентство AP.

Сообщение о бомбах поступило после того, как кто-то бросил сверток в окно магазина CTG Wireless, который расположен в торговом центре. По данным полиции, в свертке находилось 10 самодельных взрывных устройств.

При обнаружении "опасной находки" к магазину подъехали саперы, ближайшие магазины были эвакуированы в целях безопасности, пока саперы собирали валяющиеся в магазине взрывные устройства. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщил офицер полиции Энглвуда, в расследовании помогает BATF - спецслужба по контролю за продажей алкоголя, табачных изделий и огнестрельного оружия (Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives - BATF).

Другую информацию полиция не предоставляет из-за проводящегося расследования, отмечает газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сверток с бомбами подброшен в магазин в штате Колорадо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.