Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2006 года

Заместитель начальника правового управления ОАО «ЮКОС-Москва» Светлана Бахмина не считает себя виновной и не намерена просить президента России о помиловании. Об этом сообщил «Эху Москвы» адвокат Бахминой Александр Гофштейн.

По его словам, Бахмина «намерена писать кассационную жалобу, то есть использовать возможности, которые у нее есть как у субъекта уголовного процесса».

Адвокат пояснил, что кассационная жалоба «должна быть подана осужденным в течение 10 дней с момента вручения копии приговора, а защитой - в течение 10 дней с момента оглашения приговора».

«Этот период не истек, но мы жалобы уже направили, так как делаем все от нас зависящее, чтобы не затягивать процесс, - рассказал он. - Теперь нам надо ознакомиться с протоколом судебного заседания, после чего могут быть поданы дополнительные жалобы, и тогда дело уйдет в городской суд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.