Светлана Григорян награждена медалью «За заслуги перед отечеством»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

По указу президента РА Сержа Саргсяна, за значительный вклад в дело развития армянского театрального искусства, высшее актерское мастерство и создание ярких сценических образов актриса Светлана Григорян награждена медалью “За заслуги перед отечеством” 1-ой степени.

Народная артистка РА Светлана Григорян работает с 1949 года в Театре музыкальной комедии.

За 60 лет творческой деятельности в одном и том же театре она сыграла более 150 ролей: роль Симы в спектакле “Есть город на Волге”, Мариэтты – в “Баядере”, Коломбины – в “Венецианских близнецах”, Ликсены – в “Учителе танцев”, Нунуфар – в “Старой болезни”, Марты – в “Восточном дантисте” и др. Одной из самых запоминающихся ролей Светланы Григорян является роль Розы в спектакле “Такси-такси”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Светлана Григорян награждена медалью “За заслуги перед отечеством”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.