Светлана Журова — о снятии флага России во время матча чемпионата мира по шашкам: Это неуважение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказалась о скандале, который произошел на чемпионате мира по шашкам. По словам депутата Госдумы, это неуважение.

Во время матча за титул чемпионки мира со столика был убран российский флаг. Это произошло прямо во время игры россиянки Тамары Тансыккужиной и Наталии Садовской из Польши. Флаг убрал бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицки.

Позже стало известно, что убрать флаг потребовали представители Всемирного антидопингового агентства. Это связано с запретом на участие россиян в соревнованиях. Российские спортсмены могут выступать лишь в нейтральном статусе.

«Это неуважение. Оно заключается в неправильной организации турнира. Международная федерация шашок должна была до ЧМ понимать, как действовать в случае с Россией. Если они это не сделали — это их проблемы. Нужно смотреть регламент, есть ли вообще возможность кому-либо мешать проведению игры. Такое поведение может сбить спортсмена. Видимо, организаторам дали нагоняй, и они сразу побежали убирать российский флаг», — приводит слова Журовой «Спорт-Экспресс».

В итоге россиянка проиграла эту партию. В настоящий момент Тансыккужина проигрывает Садовской со счетом 16:32. В каждом из раундов разыгрывается 12 баллов. Победит та спортсменка, которая первой наберет 54 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Светлана Журова — о снятии флага России во время матча чемпионата мира по шашкам: Это неуважение», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.