Светлее на сто миллионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Работы на 14 дворовых территориях, требующих комплексного благоустройства, будут окончены к 1 сентября. Об этом рассказал начальник управления благоустройства администрации Рузского округа Виктор Юткин. Так, завершены работы по приведению в порядок дворовой территории в Сумарокове, близится к концу благоустройство двух детских площадок в Колюбакине и по одной в Тучкове и Волковской территориальной администрации. Специалисты управления еженедельно инспектируют ход реконструкции этих объектов. Еще по двум игровым городкам, выбранным путем голосования на портале «Добродел», — в Тучкове на улице Партизан, 33 и Рузе в Демократическом переулке, 25 — прошли аукционы. Работы по благоустройству трех «губернаторских» детских площадок — в Северном микрорайоне Рузы, Колюбакине и Покровском — завершены, сейчас строители устраняют недоделки, отмеченные приемной комиссией. Приводятся в соответствие нормам безопасности и не стоящие в плане игровые городки: на них идет замена качелей с жестким подвесом на цепной, восстановление скамеек, урн, ограждений. Продолжается текущий ремонт подъездов. Всего предстоит привести в порядок 313 подъездов. 68 из них уже готовы, 35 — в работе. Иногда не обходится без замечаний: чаще всего они касаются входных групп и остекления. Кстати, администрации округа удалось достичь договоренности с областным правительством о дополнительном финансировании управляющих компаний, занятых в этих работах. Рузский округ — один из первых муниципалитетов, заключивших с правительством Подмосковья договор о софинансировании в рамках программы «Светлый город». Сметы готовы, сейчас они проходят экспертизу. На 2018 год выделено 92 миллиона рублей на прокладку новых и модернизацию имеющихся линий освещения. Опережающими темпами идет подготовка к отопительному сезону. Паспорта готовности получили 29 многоквартирных домов (при норме 22).

Вячеслав КОЖУХОВ Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Светлее на сто миллионов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.