Свечников рассказал, будет ли получать американское гражданство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников ответил на вопросы о политической ситуации в США.

«Как на меня влияет политическая ситуация в США? Да на меня это никак не влияет. В команде обсуждения были во время выборов – Дональд Трамп или Джо Байден. Но мне это не особенно интересно. Это же не моя страна.

Планирую ли получать американское гражданство? Нет таких планов», — заявил Свечников.

В текущем сезоне НХЛ в активе 20-летнего Свечникова пять (3+2) очков в трех матчах при показателе полезности «+2». В последнем матче «Нэшвилла» (4:2) он набрал два (1+1) очка и был признан первой звездой встречи. В этом матче он отыграл 17 минут 12 секунд (2:42 – в большинстве), нанес два броска в створ, применил один силовой прием, сделал один блок-шот, а также получил малый штраф и допустил одну потерю.

В минувшем регулярном сезоне, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, у Свечникова 61 (24+37) очко в 69 матчах при показателе полезности «+9». Российский форвард был признан лучшим игроком команды по итогам регулярного сезона по версии одноклубников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свечников рассказал, будет ли получать американское гражданство», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.