Свечников рассказал, почему не вернулся в Россию в межсезонье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников объяснил, почему не стал возвращаться в Россию в межсезонье.

«Из-за ситуации с коронавирусом это было опасно. Да и к тому же, мы с братом [Евгений Свечников — нападающий «Детройта»] тренировались вместе в Америке. Если бы мы поехали в Россию, не уверен, что мы бы быстро нашли, где потренироваться.

У кого занимался? Месяца два тренировались под руководством тренера «Детройта» по физподготовке Майка Барбера. Потом я поехал в «Каролину», где занимался уже у наших тренеров», — заявил Свечников.

В текущем сезоне НХЛ в активе 20-летнего Свечникова пять (3+2) очков в трех матчах. В последнем матче «Нэшвилла» (4:2) он был признан первой звездой встречи.

В минувшем регулярном сезоне, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, у Свечникова 61 (24+37) очко в 69 матчах при показателе полезности «+9».

Российский форвард был признан лучшим игроком команды по итогам регулярного сезона по версии одноклубников. Свечников на драфте НХЛ 2018 года был выбран «Каролиной» под общим вторым номером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свечников рассказал, почему не вернулся в Россию в межсезонье», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.