Свечников стал вторым среди тинеджейров по набору свыше 40 очков в НХЛ за полсезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2020 года

Форвард «Каролины» Андрей Свечников занял второе место в НХЛ среди игроков до 20 лет, которые смогли набрать свыше 40 очков за полсезона в НХЛ.

Первым остается Коннор Макдэвид из «Эдмонтона». Помимо этих двух хоккеистов подобное достижение покорялось лишь двум игрокам за последние 25 лет. Это Мэтт Дюшен из «Нэшвилла» и Сидни Кросби из «Питтсбурга».

Свечников в этом сезоне уже набрал 40 (17+23) очков в 41 матче, а его показатель полезности составил «+15». В прошлом сезоне 19-летний россиянин всего набрал 37 очков в 82 играх.

Though his @Canes fell short in a 3rd period comeback attempt tonight vs WSH, Andrei Svechnikov provided a bright spot with a pair of assists that makes him 1 of just 4 different teens on this impressive list of production pic.twitter.com/VueabDZZrt

— StatsCentre (@StatsCentre) January 4, 2020

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свечников стал вторым среди тинеджейров по набору свыше 40 очков в НХЛ за полсезона», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.