Свидетельство о рождении ребенка в Дубне будут выдавать прямо в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2015 года

В городской больнице подмосковной Дубны можно будет зарегистрировать рождение ребенка и получить необходимые документы при выписке из родильного отделения. Как сообщили в Главном управлении ЗАГС Московской области, в медицинском учреждении планируется открыть кабинет специалистов органов ЗАГС.

Отмечается, что поводом для открытия удаленного рабочего места стали многочисленные просьбы жителей Дубны – молодых родителей и семей, ожидающих рождения ребенка:

«Нам известно, что в некоторых городах Московской области, по инициативе Главного управления ЗАГС МО, уже открыты удаленные рабочие места специалистов органов ЗАГС в родильных домах - это очень удобно для молодых родителей, которые оставляют свои положительные отзывы в социальных сетях. От имени жителей города Дубны обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие в открытии такого кабинета в родильном отделении Дубненской городской больницы, где в день выписки из медицинского учреждения можно будет зарегистрировать рождение ребенка и получить документы», - обратились горожане к начальнику ГУ ЗАГС МО Елене Филатовой.

В результате специалисты ЗАГС пришли к соглашению с руководством больницы – удаленное рабочее место будет открыто в больнице в ближайшее время.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свидетельство о рождении ребенка в Дубне будут выдавать прямо в больнице», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.