Свидетель гибели принцессы Дианы рассказал следствию о ее последних словах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2007 года

Пожарный Дэмиан Дэлби, оказавший одним из первых помощь погибшей в автокатастрофе принцессе Диане, рассказал следствию, что последними словами леди Дианы было "Боже мой", сообщает CNN. Он также заявил о том, что папарацци, присутствовавшие на месте аварии в парижском тоннеле под мостом Альма, делали фотографии вместо того, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим.

Показания Дэмиана Дэлби были заслушаны в четверг в Королевском суде Лондона посредством видеосвязи из Парижа. Пожарный Дэлби случайно оказался в тоннеле, где произошла трагедия, одним из первых. По его словам, он пытался оказать помощь пострадавшим, не зная, что находившаяся в машине женщина - принцесса Уэльская. Дэлби добавил, что фотографы не мешали ему.

Однако свидетель отметил, что когда прибывшие на место аварии полицейские стали отодвигать папарацци, один из них сказал примерно следующее: "Мы зарабатываем деньги, пожалуйста, позвольте нам делать нашу работу", передает РИА "Новости".

На вопрос адвоката, ведущего следствие, "правда ли то, что леди Диана пыталась говорить?" Делби ответил: "Да. Она повторяла "Боже мой".

Напомним, накануне появилась новая версия гибели принцессы. По словам свидетеля Жака Мореля, который дал показания следствию, папарацци намеренно заблокировали автомобиль принцессы Дианы в парижском тоннеле, "заманив" автомобиль в тоннель Альма, чтобы заставить водителя остановиться.

Отметим, что суд в Лондоне практически каждый день сталкивается с новыми сенсациями, воспроизведенными все новыми свидетелями.

Так, 15 октября другой французский свидетель - Франсуа Левистр - сообщил лондонскому суду, что за считанные мгновения до катастрофы автомашина принцессы Дианы попала под воздействие странной световой вспышки, которая могла ослепить водителя. При этом он не провел аналогий между данным явлением и обыкновенной фотовспышкой, а сообщил, что "этот свет был наподобие того, как будто бы вы попали в зону действия полицейского радара".

Все улики, заявления свидетелей и расшифровки заседаний суда размещаются (Архивная копия от 13 мая 2008 на Wayback Machine) на интернет-сайте, специально созданном для доступа широкой общественности к материалам дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свидетель гибели принцессы Дианы рассказал следствию о ее последних словах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.