Свидетель по «делу Литвиненко» Андрей Луговой в декабре выписался из московской больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2007 года

Бизнесмен Андрей Луговой, один из главных свидетелей по делу об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, выписан из больницы, причем произошло это еще в декабре. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источники в медицинских кругах.

Напомним, Лугового госпитализировали спустя несколько дней после гибели Литвиненко. Сообщалось, что у бизнесмена «выявлены нарушения функций ряда органов, подвергшихся воздействию радионуклидов».

В середине декабря Луговой лично заявлял, что результаты его обследования пока не готовы, и с тех пор никакими данными о его состоянии журналисты не располагали.

Теперь же сообщается, что в конце декабря Андрей Луговой покинул одну из закрытых столичных больниц. Собеседник «Интерфакса» при этом отметил, что состояние бизнесмена «удовлетворительное».

Андрей Луговой и его партнер Дмитрий Ковтун интересовали Скотланд-Ярд в качестве свидетелей, однако полноценный допрос британские следователи провести не смогли. По их запросу, это делали сотрудники российской Генпрокуратуры.

Британские следователи полагают, что Ковтун и Луговой встречались с Литвиненко 1 ноября, в день, когда он сообщил друзьям о том, что его отравили. Бизнесмены признали, что встречались с Литвиненко в тот день в гостинице Millennium, но отрицают свою причастность к его смерти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свидетель по «делу Литвиненко» Андрей Луговой в декабре выписался из московской больницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.