Свитальский: ЕС уже увеличил сумму поддержки Армении на 25%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2018 года

На 2018-20 годы программа финансовой поддержки Армении со стороны ЕС составляет160 миллионов евро, что на 25% больше, чем предыдущая трехлетняя программа. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский.

«Эта сумма уже на 25% больше. Но это еще не все, что Армения может получить и реализовать, есть другие пути, которые мы используем», - отметил посол, добавив, что сумма поддержки будет зависеть от проектов, которые Армения будет готова представить, пишет Aysor.am.

Ранеепремьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения не будет выступать в роли просителя в отношениях с международными партнерами и ЕС, но европейские партнеры должны уточнить свою позицию и действия. Пашинян также отметил, что недавно было сделано заявление, что ЕС готовится оказать Армении помощь в размере 160 миллионов евро, но, по его словам, это тот объем содействия, который так или иначе был предусмотрен для Армении со стороны ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свитальский: ЕС уже увеличил сумму поддержки Армении на 25%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.