Свитолина покинула топ-5 рейтинга WTA, Кузнецова на грани вылета из топ-100

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг. В топ-10 произошел ряд изменений.

Первой ракеткой мира осталась австралийка Эшли Барти. Ее преследуют белоруска Арина Соболенко и чешка Каролина Плишкова.

Украинка Элина Свитолина потеряла две позиции и стала шестой. У нее списались 310 очков, но на этой неделе она выступит на турнире в Чикаго. Четвертое место заняла представительница Польши Ига Швентек, дошедшая до полуфинала турнира в Остраве.

Японка Наоми Осака поднялась на одну позицию и стала седьмой. Она опередила американку Софию Кенин.

Гречанка Мария Саккари проиграла в финале турнира в Остраве, но поднялась на 10-е место. Она выбила из топ-10 Петру Квитову.

Первой ракеткой России является Анастасия Павлюченкова, занимающая 13-е место. В топ-100 представлены и другие россиянки: Дарья Касаткина (25), Вероника Кудерметова (31), Екатерина Александрова (33), Людмила Самсонова (42), Анастасия Потапова (79), Варвара Грачева (89), Вера Звонарева (93), Светлана Кузнецова (100).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свитолина покинула топ-5 рейтинга WTA, Кузнецова на грани вылета из топ-100», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.