Свитолина рассказала о подготовке сборной Украины к матчам с Яспонией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, как сборная Украины готовится к матчу с Японией в Кубке Билли Джин Кинг.

Команды встретятся 16-17 апреля на грунтовых кортах Черноморска.

«Все отлично, у нас хорошая атмосфера в команде, готовимся, тренируемся. Погода, конечно, не радует, не удается потренироваться больше 1,5 часов. Но все равно мы стараемся как можно быстрее и интенсивнее двигаться, чтобы оставаться в тепле.

Все готовятся, у нас довольно равная команда, будем смотреть, кто будет готов играть. Все в одинаковых условиях, все перешли с харда на грунт. Очень важна физическая подготовка, нужно быть очень выносливой, я стараюсь делать акцент на этом», - цитирует Свитолину btu.org.ua.

Вместе с Элиной честь Украины в дуэли с японками будут защищать Марта Костюк, Катарина Завацкая, а также Надежда и Людмила Киченок.

Матч Украина — Япония в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг будет проходить до трех побед одной из команд.

Также украинский баскетболист «Оклахомы» Святослав Михайлюк поднялся на 4-е место среди самых результативных украинцев в истории НБА.

В матче против «Юты» украинец набрал 5 очков и довел свой показатель до 1021 очка за карьеру в НБА.

Это позволило Святославу обойти Александра Волкова, у которого 1019 очков.

Впереди Михайлюка по результативности идут Станислав Медведенко (1390), Виталий Потапенко (3995) и действующий игрок «Вашингтона» Алексей Лень (4009).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свитолина рассказала о подготовке сборной Украины к матчам с Яспонией», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.