Свободный въезд из стран ЕС в Великобританию ограничат в марте 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2017 года

Новые иммиграционные меры, ограничивающие свободу въезда в Британию из стран Евросоюза, будут введены в марте 2019 года. Об этом сообщил министр иммиграции Британии Брэндон Льюис.

Льюис не стал уточнять, каким образом власти намерены регулировать потоки мигрантов после вступления в силу «брексита». По его словам, закон о миграции должен быть внесен в парламент в 2018 году, пишет BBC.

Британские министры также пообещали провести широкие консультации с представителями бизнеса, профсоюзов и вузов для обсуждения их позиции по миграционным ограничениям. МВД Британии уже попросило консультативный комитет по вопросам миграции оценить региональное распределение миграции из ЕС, зависимость отдельных

Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон заявил, что хотя миграция оказывала «фантастический эффект на энергию и динамичность экономики, это не означает, что ее нельзя контролировать».

Новые меры по сдерживанию миграции были включены в план реализации выхода Британии из Евросоюза, опубликованный правительством Соединенного Королевства в феврале 2016 года. Согласно этому плану, приоритетами в рамках новой системы будет возмещение недостатка рабочей силы в отдельных отраслях и помощь желающим получить в Британии образование. Также в соответствии с планом Британия будет стремиться как можно быстрее достигнуть с европейскими странами соглашения о правах британцев, живущих в ЕС, и граждан европейских стран, живущих в Британии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свободный въезд из стран ЕС в Великобританию ограничат в марте 2019 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.