Сводка ООС: на Донбассе шесть обстрелов и двое раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

22 июля незаконные вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", враг на рассвете вел огонь из минометов калибра 120 мм по нашим позициям вблизи Майорска. Из гранатометов и пулеметов обстреляли опорные пункты украинских защитников возле Хутора Свободный.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", противник открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Марьинки и Лебединского.

Против защитников населенного пункта Богдановка вооруженные формирования РФ применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили гранатометний выстрел ВОГ-25.

За текущие сутки, в результате вражеских обстрелов, двое защитников из состава Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в медицинских учреждений и оказана помощь врачей.

«Вечірнє зведення щодо ситуації в районі проведення операції Об’єднаних сил станом на 17.00 22 липня 2020 року #ООС...Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Середа, 22 липня 2020 р.

Напомним, за прошедшие сутки из-за обстрелов погиб украинский военный, еще один получил ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сводка ООС: на Донбассе шесть обстрелов и двое раненых», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.