Сводка ООС: с начала суток обстрелов не зафиксировано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

Враг активно применял при этом запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Подавляющее большинство нарушений режима прекращения огня были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север".

Следовательно, из артиллерийских систем калибра 122 мм противник обстрелял украинских защитников неподалеку Орехового, а впоследствии – со 120-ти мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Против защитников населенного пункта Попасная враг задействовал станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а вот по защитникам Новозвановки выпустил 36 мин из 120-ти мм минометов.

По опорным пунктам вблизи Хутора Свободный агрессор трижды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

У Новотошковского и Катериновки оккупанты применили 120-мм минометы. Кроме этого, последний населенный пункт обстреляли с гранатометов, а по позициям неподалеку Новгородского захватчики задействовали минометы 82 калибра.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", неподалеку Широкиного оккупанты обстреляли опорные пункты Объединенных сил использовав противотанковые ракетные комплексы "Корнет" калибра 152 мм. Ракета попала в верхнюю часть мачты со стационарной наблюдательной камерой СММ ОБСЕ и вывела из строя оборудования.

В вечернее время противник активизировался вблизи Павлополя, где вел огонь из 120-ти мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Новомихайловки агрессор применил минометы калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы в пригороде Марьинки и Старогнатовки.

По данным разведки, 22 июня наши защитники уничтожили двух и ранили трех захватчиков.

«Зведення станом на 07:00 23 червня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 22 червня збройні формування...Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Понеділок, 22 червня 2020 р.

Напомним, на вечер вчерашней суток сообщалось о десяти обстрелов и одного раненого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сводка ООС: с начала суток обстрелов не зафиксировано», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.