Сводка ООС: четверо раненых, семь обстрелов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Украинские военные уничтожили одного и ранили еще двух оккупантов

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник обстрелял из 120 мм минометов наши позиции вблизи Крымского.Неподалеку от Хутора Свободного оккупанты применяли минометы 120 мм и 82 мм, а также станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Об этом сообщает штаб ООС в Facebook, пишет RegioNews.

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, БпЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Четыре военнослужащие Объединенных сил получили ранения.

Свою активность враг вчера проявлял преимущественно в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток".

Неподалеку Широкиного противник вел огонь из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и применял БпЛА для сброса выстрелов ВОГ-17.

Окрестности Каменки обстреляли из 82 мм минометов, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Рядом с населенным пунктом Марьинка противник использовал для обстрелов ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие, а возле Авдеевки задействовал крупнокалиберные пулеметы.

С наступлением темноты вооруженные формирования РФ из автоматических станковых гранатометов совершили обстрел позиций неподалеку населенного пункта Пески.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" возле Орехового и Крымского враг открывал огонь из запрещенных Минскими соглашениями минометов, а также станковых противотанковых гранатометов. В общем оккупанты на этом направлении выпустили 27 мин 120-го калибра.

По данным разведки, 8 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и еще двух ранили.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусом среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

«Сведения по состоянию на 07:00 09 мая 2020 года #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення прошедшие сутки вооруженные формирования...Опубликовано Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces П'ятниця 8 мая 2020 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сводка ООС: четверо раненых, семь обстрелов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.