Сводный брат Барака Обамы выпустит книгу мемуаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2009 года

Младший сводный брат президента США Барака Обамы, проживающий в Кении, решил написать книгу воспоминаний о своей жизни. Творение 27-летнего Джорджа Обамы выпустит нью-йоркское издательство Simon & Schuster в январе 2010 года. У Джорджа и Барака один и тот же отец, разница в возрасте братьев составляет 20 лет, и они не росли вместе.

Джордж – самый младший из детей Обамы-старшего, он родился за шесть месяцев до того, как отец умер, сообщает АР. О самом Джордже известно мало. Сообщается, что в книге, носящей рабочее название "Родина" и написанной в сотрудничестве с журналистом Дэмиеном Льюисом, Джордж расскажет о том, как он подростком оказался замешанным в преступлении, связанном с хранением наркотиков. Обама-младший также поведает, как он столкнулся с миром нищеты, а потом стал помогать бедным.

Как сказал исполнительный вице-президент издательства Simon & Schuster Дэвид Розенталь, книга Джорджа Обамы - наглядный пример выживания, самоотверженности и храбрости.

Финансовые условия сделки на издание книги не раскрываются, однако, по некоторым данным, контракт был заключен на шестизначную сумму.

Напомним, что сам Барак Обама – автор двух книг: "Мечты моего отца" и "Дерзость надежды". В апреле 2009 года Обама получил престижную литературную премию British Book Awards в номинации "Лучшая биография года" за произведение "Мечты моего отца", впервые изданное в 1995 году.

Отец Барака Обамы ушел из семьи, когда будущему президенту США было всего два года. В следующий раз Обама услышал об отце только тогда, когда ему по телефону сообщили о его смерти. Это сообщение стало поводом для написания книги. В Кении в настоящее время проживают пять единокровных братьев Обамы.

Политический трактат "Дерзость надежды" Барак Обама написал в 2006 году. Это произведение переведено на русский язык.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сводный брат Барака Обамы выпустит книгу мемуаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.