Свои партии появились у пенсионеров и монархистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2012 года

В Москве в субботу прошли учредительные съезды двух партий. «Российские пенсионеры» вышли из «Справедливой России» и воссоздали свою партию. Появилась в России и «Монархическая партия», желающая вернуть к власти Романовых.

Как передает РИА «Новости», на своем съезде общественная организация «Российские пенсионеры за справедливость» проголосовала за воссоздание Российской партии пенсионеров и единогласно избрала ее председателем депутата Госдумы, экс-эсера Игоря Зотова.

Партия пенсионеров была создана в 1997 году, ее председателем был сначала Сергей Атрошенко, затем - Валерий Гартунг. В октябре 2006 года съезд партии принял решение о самороспуске и вхождении в состав учредителей партии «Справедливая Россия».

Еще одна партия, появившаяся в субботу - «Монархическая партия России», ее возглавит экс-депутат Госдумы Антон Баков.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе партии, на настоящий момент в нее вступило около 1000 человек. «Партия собирается восстановить в России монархию. На троне мы видим потомков Романовых. В целом у нас в России и так монархия, но она нелегитимна. Это попросту захват власти», - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свои партии появились у пенсионеров и монархистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.