Свыше семи километров пляжей Одессы загрязнены нефтью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2005 года

Свыше 7 км пляжей в районе села Сычавка и порта Южный Одесской областиУкраины загрязнены нефтяным пятном неизвестного происхождения.Толщина пленки нефти - 1 мм, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС вгосударственной экологической инспекции по северо-западномурегиону Черного моря.

Между тем, как передает «5 канал» украинского телевидения,государственных служб на месте загрязнения не видно, очисткойпобережья занимаются лишь местные жители, которые собираютнефть в ведра.

Нефтяное пятно обнаружили два дня назад. По оценкам экспертов,оно находится в морской среде около недели. Для выясненияисточника загрязнения проводятся обследования судов. Директорпорта «Южный» Владимир Березняк сегодня опроверг информацию отом, что нефтепродукты разлились из судна, стоявшего на причалев порту.

Министр окружающей среды Павел Игнатенко в эфире «5 канала«Сообщил, что на срочном совещании решался вопрос - «запрещатьли купаться отдыхающим». «Меня убедили, что все локализировано.У нас есть возможности и я уверяю жителей Одессы, что все будетв рамках допустимых норм», - заявил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше семи километров пляжей Одессы загрязнены нефтью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.