Свыше 100 российских туристов не могут улететь из Израиля в Ростов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2009 года

Свыше 100 российских туристов, которые должны были вылететь в Ростов рейсом авиакомпании «Аэрофлот-Дон» в 10:25, остаются в аэропорту имени Бен-Гуриона из-за отмены рейса.

Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство Ynet, слухи об отмене рейса появились еще вчера, однако представители авиакомпании заверили пассажиров, что самолет отправится в Россию по графику.

В пресс-службе министерства транспорта Израиля сообщили, что все рейсы российских авиакомпаний на маршрутах в Ростов, Сочи и Краснодар отменены до тех пор, пока российские власти не перестанут чинить препятствия работе израильских авиакомпаний на этих направлениях.

Представитель компании «Шатиах Меофеф» в интервью Ynet заявил, что существует угроза полной отмены авиасообщения между Россией и Израилем, пока в конфликт не вмешаются главы государств Биньямин Нетанияху и Дмитрий Медведев.

В минувшую пятницу израильская авиакомпания «Сан Дор» (дочерняя фирма компании «Эль-Аль) сообщила об отмене сегодняшних и завтрашних чартерных рейсов в российские города Сочи и Ростов, так как российская сторона не согласилась с израильскими требованиями по обеспечению безопасности. Согласно поступившей информации, российские власти отказались разместить израильских вооруженных охранников в аэропортах, в которые совершает рейсы «Сан Дор».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 100 российских туристов не могут улететь из Израиля в Ростов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.