Свыше 100 тыс. земельных участков осмотрели муниципальные инспекторы Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Более 101 тысячи земельных участков осмотрели муниципальные земельные инспекторы Подмосковья с начала года, за истекший месяц для выявления нарушений ими осмотрены более 40 тысяч участков, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.

«С начала года земельные инспекторы осмотрели более 101 тысячи земельных участков, на трети из которых выявлены нарушения земельного законодательства, благоустройства и землепользования. В этом году муниципальный земельный контроль Подмосковья уже поставил рекорд – осмотрены в 2,5 раза больше земель, чем за весь прошлый год. Это осмотры, которые помогут профильным ведомствам и структурам получить необходимую информацию для эффективного осуществления полномочий по распоряжению и контролю за использованием земельных участков на территории области», - сказал о результатах осмотров заместитель председателя правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Нарушения выявлены на 34 тысячах участков. Самым частым из нарушений является неиспользование земли, признаки данного нарушения зафиксировали почти на 27 тысячах участков. Нецелевое использование земли обнаружили на 4,3 тысячи участках, борщевик – на 3,5 тысячи участках, на 1,3 тысячи участках замечены признаки порчи земель, на 1,1 тысячи – самозахват, а свыше 60 участков заняты несанкционированными свалками. В отношении правообладателей этих участков будут приняты меры. 

Земинспекторы городского округа Солнечногорск осмотрели более 7,3 тысячи земельных участков, инспекторы городского округа Воскресенск – 4,9 тысячи, инспекторы Раменского городского округа и Ступино – свыше 4,8 тысячи участков, инспекторы городского округа Клин – 4,4 тысячи участков, земинспекторы Домодедово  - более 4,3 тысячи, а земконтроль Щелково– порядка 4,3 тысячи участков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 100 тыс. земельных участков осмотрели муниципальные инспекторы Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.