Свыше 10 тысяч мероприятий в честь Победы пройдет в области — министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2015 года

Более 10 тысяч мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Московской области в текущем году. По словам министра культуры региона Олега Рожнова, самым знаковым станет мероприятие в «Крокус Сити холле», запланированное на 8 мая.

«Все это начнется в 2 часа дня, на площади будет развернуто активное действие, там будет воссоздана атмосфера 1940-х годов, будут малые архитектурные формы, будут выступать артисты. Затем в зале будет концерт, посвященный Великой Отечественной войне и патриотической песне. Перед концертом в холле будет выставка книг, посвященная женщинам в годы Великой Отечественной войны, посвященная жителям Подмосковья. Можно будет полистать периодические издания того времени», – рассказал Рожнов телеканалу «360° Подмосковье».

Министр отметил, что праздничные мероприятия в Подмосковье проводятся на протяжении всего 2015 года:

«Они проходят с уровня средней школы и заканчивая городами воинской славы, которых у нас четыре».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 10 тысяч мероприятий в честь Победы пройдет в области - министр», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.