Свыше 15% очагов аварийности на дорогах региона ликвидируют в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2015 года

Более 15% очагов ДТП планируется ликвидировать на дорогах Московской области в текущем году, сообщает пресс-служба Министерства транспорта региона. По словам главы ведомства Александра Зайцева, всего в Подмосковье зарегистрировано 1047 таких объектов.

Из общего числа очагов аварийности 654 расположены на федеральных автодорогах, 309 – на региональных, 84 – на муниципальных. Наиболее проблемные участки зарегистрированы на Волоколамском, Старосимферопольском, Каширском, Можайском, Пятницком, Носовихинском, Егорьевском и Рогачевском шоссе, а также на автомобильных дорогах «Москва – Жуковский» и «Щелково – Фряново».

В рамках работ по ликвидации очагов ДТП на дорогах появится 16 километров тросового ограждения, почти 4 километра металлического барьерного ограждения, 18 километров пешеходного ограждения. Кроме того, планируется построить свыше 11 километров тротуаров и 34 дополнительные полосы движения. Помимо этого, на дорогах установят и модернизируют 29 транспортных светофорных объектов и более 40 светофоров на пешеходных переходах, проведут ремонт дорожной инфраструктуры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 15% очагов аварийности на дорогах региона ликвидируют в 2015 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.