Свыше 15 млн человек посетили парки Московской области в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

За первое полугодие текущего года парки Подмосковья посетили более 15 млн человек, число посетителей растет, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«У нас с каждым годом растет посещаемость парков. Только за первое полугодие парки Подмосковья посетило более 15 млн человек. Это в 1,5 раза выше, чем в прошлом году», - сказал Хайкин в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он отметил, что чаще всего в Подмосковье посещали парк Пехорка в Балашихе, парк Толстого в Химках, городской парк в Богородском.

С 2013 года в Московской области был разработан и стартовал проект «Парки Подмосковья» как комплексный проект обустройства зон отдыха жителей.

«За время работы программы «Парки Подмосковья» в подмосковных парках реализовано более 3,5 тыс. разнообразных элементов, которые наполняют парк и позволяют комфортно проводить время: это входные группы, парковки, спортивные площадки, зоны отдыха, аттракционы, фонтаны, туалеты, скейт-парки и так далее», - подчеркнул министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 15 млн человек посетили парки Московской области в 2021 году», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.