Свыше 2,2 млрд руб вернул Одинцовский район в консолидированный бюджет МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2015 года

Одинцовский район вернул свыше 2,2 миллиарда рублей в консолидированный бюджет Московской области в 2015 году, сообщила заместитель руководителя администрации - начальник финансово-казначейского управления Раиса Анашкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В целом по итогам работы, проведенной в 2015 году администрацией района совместно с ФНС и службой судебных приставов, была уменьшена задолженность в консолидированный бюджет Московской области более чем на 2,2 миллиарда рублей, в том числе по налогам - на 1,7 миллиарда рублей, по арендной плате за землю - на 0,5 миллиарда», - доложила Анашкина в ходе итогового совещания межведомственной комиссии по работе с должниками.

Так, по состоянию на 18 декабря 2015 года глава района провел восемь совещаний по вопросу погашения задолженностей с приглашением 109 задолжников - как юридических, так и физических лиц.

«По результатам заседаний комиссии задолженность во все уровни бюджетов снизилась на 346 миллионов рублей. Это 36,9% от общей суммы, рассмотренной на заседаниях комиссии. В том числе в консолидированный бюджет Московской области задолженность уменьшилась на 331 миллион рублей - это 36,5%», - уточнила Анашкина.

Кроме того, администрацией Одинцовского района в течение года велась досудебная претензионная работа по долгам за аренду - направлено 709 претензий на общую сумму 341 миллион рублей. В результате получено 11 гарантийных писем на сумму 56 миллионов рублей, по которым оплачено 48,7 миллиона рублей.

Глава района Андрей Иванов отметил, что на 2016 год необходимо утвердить новую дорожную карту, исключив из нее неэффективные мероприятия.

«Следующий год будет еще сложнее с точки зрения экономики. Мы уже видим по земельно-имущественному и строительному блоку, что ситуация у компаний ухудшается. Бюджет утвержден очень напряженный. Любой недобор может провалить социальные программы, что недопустимо», - сказал он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Свыше 2,2 млрд руб вернул Одинцовский район в консолидированный бюджет МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.